Автор Тема: вопросы и предложения  (Прочитано 428 раз)

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
вопросы и предложения
« : Сентябрь 29, 2015, 00:30 »
Отписываемся тут.

Интегратор

• Newbie
  • *
Re: вопросы и предложения
« Ответ #1 : Декабрь 20, 2015, 00:35 »
Есть пара предложений.

1. Сигнал тревоги при появлении на горизонте вражеского флота надо изменить. Сейчас все сигналы практически представляют собой различные пики, в итоге постепенно мозг подсознательно привыкает к постоянным пиканиям союзных и собственных флотов, которые иногда тоже приходится рассылать в быстром темпе (например при сборе ресов с планет)
 Привыкание приводит к тому что сознание начинает игнорировать звуки и даже на сигнал тревоги можно уже не обратить внимания, не говоря уж о том чтобы быстро проснуться.
 Поэтому звук должен быть похож на трель телефона (типа старых рингтонов) или что-то подобное - все современные люди натренированы подрываться на звонок мобильного и днем и ночью.

2. Если нет возможности изменить звук, то надо сделать отключаемыми сигналы на союзные флота, сделав опцию сигнализировать только на чужих.

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2015, 00:52 »
Вроде старался чтоб звуки были с различными признаками ). Дружественные и свои менее тревожны и продолжительны.
Но понятное дело у всех слух и потребности разные.
При выборе типов звуков так же ориентировался на то,  чтобы звук понятен был только пользователю, а окружающие не понимали что там за сигналы(у некоторых  крафт в офисе работает  ;D ).
Сделать так чтоб пользователь сам выбирал звуки я пока не могу, знаний не хватает )).

Отключалку сигнализации своих и дружественных флотов сделаю.

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2015, 01:19 »
Есть ещё вариантик.
Расширения для хрома хранятся примерно вот  тут  C:\Users\имя пользователя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions
Там будет папка  в которой нам надо  зайти ещё глубже dfmkkimioakpldmdcemjccgciififbg g\1.0.10_0\sound
В папке sound 6 звуковых файлов с довольно понятными названиями. Сохраните оригиналы на всякий случай и попробуйте заменить на что-то своё.
Главное чтоб имена остались прежними и файлы были mp3. Правда хром может заругаться на то что расширение могло быть повреждено.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 01:23 от GlassMaxx »

Интегратор

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2015, 01:29 »
Вариант с заменой файлов попробую обязательно, но есть еще вопрос по последнему нововведению - не могу понять как работает. Захожу на карту галактики, центром карты моя система, нажимаю кнопочку скан в настройках расширения, выставив там радиус. Что должно произойти? как я увижу пиратов? Надпись слева пустая http://prntscr.com/9g7gjw
При этом рядом точно есть пираты, которых я наблюдаю своими глазами проматывая карту )
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 01:34 от Интегратор »

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2015, 01:44 »
После нажатия на кнопку скан, приложение начнёт листать карту, это будет видно. При нахождении какого-то флота будет добавляться его координата в список.
Главное в этот момент не тыкать мышкой  ;).  Приложение чудес не творит, но избавляет от рутинных действий.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 02:02 от GlassMaxx »

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2015, 13:59 »
Вариант с заменой файлов попробую обязательно, но есть еще вопрос по последнему нововведению - не могу понять как работает. Захожу на карту галактики, центром карты моя система, нажимаю кнопочку скан в настройках расширения, выставив там радиус. Что должно произойти? как я увижу пиратов? Надпись слева пустая http://prntscr.com/9g7gjw
При этом рядом точно есть пираты, которых я наблюдаю своими глазами проматывая карту )
Поиск пиратов работает на классическом отображении галактики. Для реалистика в разработке.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 14:39 от GlassMaxx »

Интегратор

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2015, 19:56 »
На классическом виде галактике все заработало, спасибо ) При сканировании в список заносятся все флота в обороне, в т.ч. и свои собственные )
Есть еще предложение по усовершенствованию функционала оповещений. Можно подумать над тем, чтобы расширение оповещало союзников? или одного выбранного союзника об атаке. Мы  пытались дежурить флотами в обороне банка и луны но союзные флота не видят ни вражеских сканов, ни атаки, и в отсутствие атакуемого игрока союзники своевременно не могут узнать об этом.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2015, 20:03 от Интегратор »

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2015, 20:44 »
На классическом виде галактике все заработало, спасибо ) При сканировании в список заносятся все флота в обороне, в т.ч. и свои собственные )
Есть еще предложение по усовершенствованию функционала оповещений. Можно подумать над тем, чтобы расширение оповещало союзников? или одного выбранного союзника об атаке. Мы  пытались дежурить флотами в обороне банка и луны но союзные флота не видят ни вражеских сканов, ни атаки, и в отсутствие атакуемого игрока союзники своевременно не могут узнать об этом.
Сделал и для реалистика но пока тестирую. Также будет записываться коры с ломом.
Да, есть такое. Показывает все флота. Просмотреть всех по списку довольно легко. Кого-то интересуют пираты , а кто-то возможно захочет и игрока сбить зависшего рядом.
Как вариант  -есть бот там  можно в качестве адреса для смс указать емейл друга тогда при атаке друг будет знать.
В приложении можно было бы по внутреигровой  почте слать сообщения но это палево.

Интегратор

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Май 03, 2016, 21:09 »
Каким образом можно вычислить использование расширения? А то умник уже банил по пункту 7.1 :) Если использовать только звуковые оповещения, (основной функционал) - а скан пиратов и имитацию онлайна не использовать - насколько это безопасно?

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #10 : Май 04, 2016, 10:29 »
Возможно из-за слишком активного скана пиратов.
Есть ещё некоторые подозрения, работы над устранением этих возможностей, ведутся.

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #11 : Май 04, 2016, 22:54 »
Вероятнее всего ловят из-за списка координат пиратов или подлова возврата.
Пока воздержитесь от использования данной функции. Или используйте их на мультах.

Электрик

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : Май 26, 2016, 08:39 »
У меня перебанили все три акка. Пиратов ни на одном не искал. Оповещатель на Хроме был. На Яндексе онлайн имитировал. А на Torch (Не Тор) ваще ничего ))) В течении недели переловили всех. Раньше (пару месяцев) делал, что хотел и ничего. А теперь наоборот. Спрашивал у Умника, что за фигня (хотел поленом прикинуться) говорит : вы используете Василёк. Чётко и ясно  :D

GlassMaxx

• Administrator
  • Jr. Member
« Ответ #13 : Май 26, 2016, 14:17 »
В качестве опытов одни аки сидят только на оповещалке, на других поиск пиратов проводили. В бане только те  кто искал пиратов.
В новой версии табличка с результатом выводится при нажатии на пиктограмму расширения.
Также при атаке  ничего не меняется на страничке так как мигалку они уже  сами сделали и надобность в ней отпала ну и в целях скрытности.

Онлайн не слишком частый был ?
« Последнее редактирование: Май 26, 2016, 14:38 от GlassMaxx »

Электрик

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : Май 26, 2016, 15:05 »
Регулярный, в смысле я почти всегда в игре. А частоту подачи онлайна 8-9 мин. обычно ставлю. У меня авторефрешер везде стоит, если что им онлайн имитирую, но он по планкам не скачет. В этом плане бот удобнее. Сегодня попробовал два разных террана одновременно в браузере и в боте запустить. Пока реакции ноль. :D Так что, то расширение удалять, ставить обновлённое и вперёд?
« Последнее редактирование: Май 26, 2016, 17:06 от Электрик »